25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники обратились к генпрокурору РФ с требованием отменить "Неделю гордости ЛГБТ" в Екатеринбурге

Представители Межрегиональной общественной организации поддержки и развития духовно-нравственных семейных отношений "Родительский собор" обратились к генпрокурору РФ Игорю Краснову, главе Среднего Урала Евгению Куйвашеву, а также мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому с требованием запретить проведение в уральской столице "Недели гордости ЛГБТ", которая стартует 7 сентября.

Как написано в обращении (имеется в редакции Накануне.RU), организация не считает необходимым проведение мероприятия с целью борьбы с гомофобией и защиты прав ЛГБТ, "если даже фактов этой самой "гомофобии" и "ущемления прав" не представлено". Более того, по их мнению, организаторы сообщества нарочно хотят приурочить "День гордости" к началу учебного года, а "нормальных и здоровых" людей пристыдить за свой выбор.

"В случае, если так называемая "Неделя гордости" все же не будет запрещена, мы оставляем за собой право обратиться с законодательной инициативой о запрете любых организаций ЛГБТ на территории РФ, так как сегодняшнее законодательство очевидно не в полной мере позволяет защищать несовершеннолетних (наших детей) от противоправных действий ЛГБТ-сообщества", - написано в документе.

"Просим считать данную публикацию официальным обращением в надзорные органы на предмет законности проведения в Екатеринбурге "Недели гордости ЛГБТ". Считаем, что возможный факт проведения публичных мероприятий гомосексуалистов и лесбиянок, приуроченных к началу учебного года, может спровоцировать родителей на различного рода протестные акции", - заявил председатель "Родительского собора" заслуженный пилот РФ и кавалер орденов "За личное мужество" и "Великого князя Даниила Московского" Вадим Базыкин.

Под вышесказанным также подписались руководитель координационного совета "Родительского собора" Николай Митрохин и председатель Екатеринбургского городского родительского комитета Валерий Неталиев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2020 13:46 Мск Прокуратура Екатеринбурга предупредила о недопустимости проведения "недели гордости" содомитов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС