25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России Москва

Главу РУСАДА Юрия Гануса отправили в отставку

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус отправлен в отставку. Такое решение приняло общее собрание учредителей организации. Ио главы агентства будет Михаил Буханов, передает РИА Новости.

Вопросы к работе ведомства под руководством Гануса возникли сначала у Олимпийского комитета России, а затем и у наблюдательного совета ведомства.

Сам Ганус считает, что его уволили не за качество работы РУСАДА.

"У нас было заседание, мнения выслушали, решение принято. Мне его не огласили, я не видел окончательного решения. Давайте его дождёмся. То, что я больше не буду генеральным директором, это очевидно. Но это не вопросы связанные с качеством РУСАДА. РУСАДА – организация, которой страна может гордиться", - заявил чиновник изданию "Подъем".

Отметим, из-за скандалов с допингом российские спортсмены не смогли представлять свою страну на Олимпиаде в Пхенчхане, а их участие в Олимпиаде в Токио под вопросом даже если они выберут "нейтральный флаг".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2020 16:15 Мск Эксперт: Надеюсь, новый глава РУСАДА никого не будет лоббировать или отстранять на выборах на пост главы ВФЛА

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2020 15:30 Мск Глава набсовета РУСАДА отреагировал на критику WADA по поводу рекомендаций по увольнению Гануса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС