20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кипр разрешил въезд некоторым категориям россиян

Республика Кипр включила Россию в список стран с повышенным эпидемиологическим риском. Тем не менее, некоторые граждане РФ смогут приехать на остров, но с ограничениями.

Минздрав Кипра разделил все страны, с которыми контактирует, на три категории – в зависимости от количества заболевших, количества ежедневно выявляемых новых случаев, количества проводимых тестов, смертности и т.д.

В первую категорию попали страны с низким уровнем риска: Германия, страны Прибалтики, Южная Корея, Таиланд, Канада и Грузия. Гражданам этих стран не обязательно предъявлять на въезде на Кипр справку об отрицательном тестом на коронавирус.

Во вторую категорию вошли страны со средним уровнем риска: Австрия, Бельгия, Италия, Греция, Польша, Китай, Япония. Путешественники из этих стран должны иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном не раньше чем за 72 часа до вылета на Кипр. При этом граждане Кипра (и членных их семей), а также имеющие вид на жительства на Кипре, прибывающие из перечисленных стран, могут сдать тест по прибытии, но до получения результата им придется оставаться на домашней изоляции.

В третью же категорию попали страны с повышенным уровнем риска: Испания, Франция, Украина, Израиль, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия и Россия, а также все государства, не причисленные к первым двум категориям. Из стран третьей категории на остров разрешено въезжать только гражданам Кипра и членам их семей, постоянно проживающим в республике, обладателям вида на жительства и дипломатам. Они также должны будут пройти тест или предъявить справку об отрицательном анализе, а также по прибытии пройти обязательный двухнедельный карантин дома. По прошествии двух недель они должны будут сдать новый анализ на коронавирус и отправить его результаты в Минздрав Кипра. Все тесты будут оплачиваться за счет путешественников.

Новые правила въезда в страну будут действовать с 28 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС