20 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Джо Байден пообещал, что при нем отношения России и США ухудшатся

77-летний Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США. Выборы пройдут 3 ноября, главный соперник демократа Байдена – республиканец Дональд Трамп.

Принимая предложение выдвинуться от Демократической партии, Байден на съезде "ослов" рассказал немного о том, каким он будет президентом.

"Я буду президентом, который встанет на сторону наших союзников и друзей. Я дам ясно понять нашим противникам, что дни дружбы с диктаторами прошли. При президенте Байдене Америка не будет закрывать глаза на российские награды за головы американских солдат. Я также не буду мириться с иностранным вмешательством в наше самое священное демократическое мероприятие – голосование", - заявил Байден.

Под наградами за головы американских солдат очевидно имеется в виду серия публикаций в New York Times о якобы имевшем место сговоре России и движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России). В этих статьях российские силовики обвинялись в выплатах боевикам, связанным с группировкой, за убийство американских солдат в Афганистане.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС