25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми наказаны перевозчики, нарушавшие "антиковидные" требования

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило, как перевозчики выполняют противоэпидемические мероприятия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Проверку прошли 90 единиц общественного транспорта и 33 предпринимателя, осуществляющих перевозки по городским, междугородним и внутренним муниципальным маршрутам.

Выяснилось, что в 16 автобусах не были соблюдены санитарно-противоэпидемические мероприятия - водители и кондукторы работали без масок и перчаток, не обеспечивалась обработка салона дезинфицирующими средствами на конечных остановках. В отношении компании "Горавтотранс", ИП Лыковой Т.Ю. возбуждены дела об административном правонарушении из-за нарушения указа губернатора Прикамья "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае".

Кроме того, в полицию направлены материалы для привлечения к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ ООО "Автомиг", ООО "Дизель", ООО "Дилижанс", ООО "Междугородные автобусные перевозки", ООО "Компания Ваш попутчик", ООО "Бизнес-Д", ООО "РТ-Лайн", ИП Петровой Ж.В, ИП Соромотина М.А., ИП Новоселова О.В., ИП Михалева С.В., ИП Швецова С.В.

Совместные проверки пассажирского автомобильного транспорта в Пермском крае надзорными ведомствами будут продолжены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС