25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Конгрессе США раскритиковали "предложение" России о военной помощи Лукашенко

Американские конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол раскритиковали возможную военную помощь Белоруссии со стороны России.

В заявлении политики комитета по иностранным делам палаты представителей США призвали отвергать агрессию Москвы и работать с европейскими союзниками США для того, чтобы оказать поддержку белорусскому народу, передает Regnum.

"Мы решительно осуждаем опрометчивое предложение президента России Владимира Путина оказать военную помощь режиму Лукашенко в Белоруссии", - заявили конгрессмены.

15 августа Александр Лукашенко и Владимир Путин по телефону обсудили обстановку в Белоруссии. Глава республики проинформировал российского лидера о ситуации, сложившейся в стране после президентских выборов. Позже Лукашенко раскрыл детали переговоров. По его словам, они с Путиным договорились, что при первом же запросе Россия окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии.

В воскресенье между президентами состоялся еще один телефонный разговор, в ходе которого отмечалось "оказываемое на республику давление извне".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС