19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В СК Белоруссии заявили, что за протестами стоят специально обученные люди

Следственный комитет Белоруссии заявил, что массовые беспорядки координировали специально обученные люди, которые "профессионально организовывали толпу".

В ведомстве также сообщили, что "в толпе были провокаторы, которые подстрекали участников к насилию в отношении сотрудников органов внутренних дел".

СК просит граждан передавать записи уличных беспорядков, чтобы с их помощью установить личности участников митингов.

Ранее белорусские СМИ сообщили без ссылки на какой-либо источник о задержании координаторов массовых беспорядков. По данным агентства "БелТА", один из задержанных руководил действиями соратников из номера на 17-м этаже гостиницы "Беларусь".

Накануне "БелТА" показала кадры задержания силовиками "провокаторов". Среди них оказался мужчина с судимостями (он перечисляет их на камеру), а также двое мужчин, назвавшихся россиянами. Они заявили, что приехали в Белоруссию в туристических целях, живут в санатории. Сотрудники организации "Открытая Россия" заявили, что узнали в задержанных россиянах своих представителей Артема Важенкова и Игоря Рогова. Ранее сообщалось, что они перестали выходить на связь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2020 02:02 Мск Глава МВД Белоруссии извинился перед избитыми людьми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС