18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЕС обсуждают жесткие санкции в отношении Белоруссии

Член Еврокомиссии Виргиниюс Синкявичюс заявил, что самыми эффективными санкциями в отношении Белоруссии за насилие против протестующих будут индивидуальные.

По его словам, в ЕС говорят о "жестком ответе на действия Белоруссии после выборов", однако планируется обсудить "разные варианты".

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что соберет 14 августа внеочередное совещание Совета ЕС на уровне глав МИД для обсуждения событий в Белоруссии, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Евросоюз "готов принять меры в отношении лиц, ответственных за насилие и необоснованные аресты в Белоруссии". В ЕС считают, что руководители страны применяют непропорциональное насилие в отношении протестующих.

Напомним, в США призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко уйти в отставку, если результаты выборов в республике не подтвердятся.

Представитель комитета по иностранным делам в Сенате США Роберт Менендес предупредил, что "неправильный" подсчет результатов на выборах обернется санкциями против Лукашенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС