23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вакцину от коронавируса испытывают на сотрудниках московской мэрии - источник

Несколько московских медиков и сотрудников столичной мэрии стали добровольцами и испытали на себе вакцину от коронавируса, разрабатываемую военными вместе с НИЦ им. Гамалеи. Вероятно, этот препарат станет первой в России вакциной от COVID-19.

Добровольцы поставили прививки в рамках клинических испытаний, которые продолжаются, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

"В рамках проведения клинических испытаний вакцины от COVID-19 несколько сотрудников мэрии и медиков, в основном главврачи больниц, в добровольном порядке уже опробовали на себе антивирусный препарат", - сказал источник.

Между тем, в Минздраве России информацию о вакцинации медиков и чиновников опровергли. "Проведение вакцинации населения, включая группы риска, возможно только после выдачи регистрационного удостоверения в установленном законом порядке. Это же правило относится и к добровольной вакцинации в рамках третьей фазы клинических исследований", - цитирует "Интерфакс" представителя министерства.

Напомним, ранее сообщалось, что вакцина из центра им. Гамалеи пройдет регистрацию в первой половине августа, а промышленное производство вакцины начнется уже в сентябре. Первыми прививать собирались врачей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС