16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец, застреливший бывшую жену на глазах у ребенка, проведет в колонии 21 год

Свердловский областной суд вынес приговор жителю Ирбитского района. Его признали виновным в убийстве бывшей супруги и причинении тяжкого вреда здоровью сына.

Как сообщили Накануне.RU в облсуде, 26 февраля 2019 года мужчина навестил бывшую семью и на глазах сына застрелил экс-жену. После убийца направил ружье на 12-летнего мальчика и пригрозил покончить и с ним, но тот смог убежать.

В суде злоумышленник признал вину лишь в убийстве бывшей супруги, отрицая, что стрелял при ребенке и угрожал ему. Но мальчик пережил колоссальный стресс и получил психологическую травму.

Собранных по делу доказательств оказалось достаточно для обвинительного приговора. Свердловский областной суд назначил убийце 21 год в колонии строгого режима. Когда он выйдет, ему будет ограничена свобода на два года. Также уралец обязан выплатить потерпевшим по 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщало Накануне.RU, случившееся привело к возникновению у ребенка посттравматического стрессового расстройства, квалифицируемого как тяжкий вред здоровью. В данный момент он проживает с бабушкой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2020 13:35 Мск Суд рассмотрит дело уральца, застрелившего бывшую жену на глазах у ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС