24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу монастыря продать свой Mercedes Benz S-класса

Патриарх Кирилл благословил настоятельнице Покровского ставропигиального женского монастыря игумении Феофании (Мискиной) реализовать находящийся в ее владении автомобиль Mercedes Benz S-класса, сообщил в своем telegram-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Предстоятель Русской Церкви указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели. Патриарх напомнил о своем благословении всем священнослужителям и монашествующим не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители", - пишет Легойда.

Стоит отметить, что в начале апреля резонансное обсуждение вызвал объезд Патриархом Москвы с иконой "Умиление" во избавление от "вредоносного поветрия" (эпидемии коронавируса). Тогда глава РПЦ передвигался на Mercedes-Benz V-класса – стоимость таких машин начинается от 4 млн руб.

Ранее в РПЦ заявляли о снижении доходов во время пандемии – жертвовать стали меньше, меньше людей ходит в церковь. Патриарх даже просил премьер-министра России Михаила Мишустина отсрочить выплаты коммунальных услуг для церковных учреждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2020 13:44 Мск Патриарх Кирилл разрешил обедневшим епархиям и монастырям отсылать в Москву на 25% меньше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС