В Нижних Сергах водопроводная вода оказалась непригодной для питья
В Нижних Сергах (Свердловская область) продолжается ликвидация последствий паводка. Одна из проблем – вода из центрального водопровода и скважин стала непригодной для употребления в пищевых целях. Спасатели просят местных жителях пока не использовать ее, а получать чистую воду по графику в одном из восьми мест подвоза питьевой воды, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
"Также для жителей территорий, наиболее пострадавших от паводка, действуют три пункта выдачи бутилированной воды. Информирование населения организовано", - сообщили в пресс-службе министерства. Там же отметили, что продолжается выплата материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧП.
Тем временем, в городе налажены пешеходные переправы, по которым нижнесергинцы могут добираться до подтопленных домов.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
"В зоне чрезвычайной ситуации продолжаются работы по расчистке улиц и придомовых территорий от мусора, ведется разбор поврежденных строений. Завалы разбирают спасатели МЧС России с помощью специнструмента, задействована тяжёлая техника муниципальных предприятий. Всего из зоны ЧС вывезено 2625 куб.м мусора. В целях безопасности и возможности падения деревьев из-за подмытых паводком корней производится спил деревьев вдоль русла реки и вблизи линий электропередач", - говорится в сообщении ведомства.
Группировка спецоперации составляет 267 человек, в том числе 121 спасатель МЧС России.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
"Вопросов к оповещению нет". Глава МЧС России прибыл в затопленный уральский город
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"