Пострадавшие от паводка жители Нижних Серег получат по 15 тысяч рублей
Жители затопленного уральского города Нижние Серги получат по 15 тыс. руб. Такое заявление в Instagram опубликовал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.
"Мы работаем над устранением последствий паводка, из-за которого сегодня ночью затопило Нижние Серги. Все пострадавшие получат по 15 тыс. рублей: 5000 рублей — из муниципального бюджета, 10 000 рублей — из регионального. Поручил министерству строительства рассчитать все работы, которые необходимо провести для скорейшего восстановления домов и приусадебных участков", - написал губернатор.
По его словам, ситуация серьезная: за сутки выпало 120% месячной нормы осадков, реки вышли из берегов, затопив дома, разрушив линии электропередач, три пешеходных моста и один автомобильный.
"К счастью, никто не получил серьёзных травм. Для размещения пострадавших организовано пункты временного содержания, в одном из них — в санатории "Нижние Серги" — сегодня переночевали пять человек. Сейчас они разъехались по родственникам", - сообщил Куйвашев.
По мере спада паводка ремонтные работы продолжатся на улицах Жукова и Серебрянка — сейчас эта территория остаётся затопленной. Также планируется восстановить русло реки. На месте уже начали работать специалисты на строительной технике.
Депутат Госдумы: По уровню насилия в школах Россия начала догонять США
"Роскосмос" изменил позицию по поводу перспектив МКС
Московский экономический форум призвал снизить ключевую ставку до 4%
Население Земли превысило уровень, который способна выдержать планета - исследование
"Госуслуги" столкнулись со сбоем
Константин Бабкин: Три новых завода "Ростсельмаша" работают на 30% мощности
"Вопросов к оповещению нет". Глава МЧС России прибыл в затопленный уральский город
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"