19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Названы лучшие и худшие российские регионы для жизни

Эксперты назвали лучшие и худшие для жизни регионы России. Аналитики "Национальных кредитных рейтингов" по заказу РБК анализировали данные по качеству жизни населения за 2019 год.

Среди лидеров оказались столицы (причем Петербург обошел Москву), регионы центральной России (Белгородская и Московская области), Западная Сибирь (Тюменская область и Югра), а среди аутсайдеров – Дальний Восток, Восточная Сибирь и Северный Кавказ.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург, и его превосходство над Москвой обусловлено прежде всего низким результатом столицы (1 балл) по показателю обеспеченности населения жильем (соотношение общей площади жилого фонда и населения региона), отмечают в НКР. Для сравнения: похожий балл по обеспеченности жильем в рейтинге получили его аутсайдеры — Чечня, Ингушетия и Тува.

Показатели входящих в десятку ХМАО и Тюменской области существенно опережают показатели Москвы и Санкт-Петербурга по доступности жилья (его стоимости относительно зарплат), но минимальный балл за климатическую зону нивелирует превосходство сибирских регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС