26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи не нашли нарушений в выплатах зарплаты после бунта строителей ВПП в Шереметьево

Транспортные следователи проверили информацию о возможных невыплатах рабочим в Шереметьево дополнительных компенсаций. Данные не подтвердились.

Напомним, на этой неделе строители взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта Шереметьево устроили бунт, потребовав выплат сверхурочных. Более 100 рабочих собрались на стройке с раннего утра, после чего была организована проверка.

Как сообщили Накануне.RU в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, к работникам выезжала следственно-оперативная группа, которая опросила свыше 90 человек, а также руководителей строительной организации и бухгалтеров.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Установлено, что в части оформления трудовых отношений нарушений не выявлено: со всеми работниками, осуществляющими строительные работы на территории аэропорта, соответствующим образом заключены трудовые договора. Согласно им, они на регулярной основе получают выплаты два раза в месяц (аванс и заработная плата), обеспечены жильем, питанием, форменной защитной одеждой. Кроме того, работодателем предусмотрены отдельные премии за успешную работу, начисляемые на усмотрение руководства", - сообщили в управлении.

Как добавили в ведомстве, в ходе встречи работников с руководством был достигнут компромисс. Несмотря на это, продолжается опрос сотрудников строительной организации и исследуется необходимая документация.

Напомним, также на этой неделе рабочие устроили забастовку в районе "Лахта Центра" в Петербурге – они потребовали выплат, выходящих "за рамки трудовых договоров".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2020 13:04 Мск Следователи заинтересовались информацией о бунте строителей ВПП в Шереметьево
Ранее 17.07.2020 11:31 Мск Снова бунт: строители ВПП в Шереметьево требуют выплаты сверхурочных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС