25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "Лахта Центра" в Петербурге прошла массовая забастовка - рабочие требуют денег

Рабочие устроили забастовку в районе "Лахта Центра" в Петербурге – они требуют выплат, выходящих "за рамки трудовых договоров".

Как сообщили в пресс-службе строительной компании "Ренессанс Констракшн", задолженности по выплатам зарплат перед рабочими нет.

На объект прибыли руководство компании, а также консул Узбекистана в Петербурге. Примечательно, что большинство бастующих – это трудовые мигранты.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники, акцию могли спровоцировать события на других заводах компании. Напомним, 13 июля вахтовики устроили погром на строящемся Амурском ГПЗ "Газпрома". Для того, чтобы успокоить самых буйных, пришлось вызывать ОМОН. Поводом к бунту стала невыплата зарплаты - якобы рабочие не получают деньги уже три месяца.

Видеоролики с места событий появились в соцсетях. На одном из них несколько десятков мигрантов врываются в офис турецкой компании "Ренессанс". Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, а также об участии в массовых беспорядках.

На днях рабочие на стройке в Северном Чертаново в Москве устроили массовую драку. По предварительным данным, конфликт начался из-за невыплаты зарплаты. 17 июля строители ВПП в Шереметьево устроили бунт, потребовав выплат сверхурочных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС