В Челябинском областном центре онкологии произошла вспышка коронавируса
В Челябинском областном клиническом центре онкологи и ядерной медицины у 83 человек выявлен коронавирус, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава.
Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение.
В настоящий момент пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. У контактных лиц, среди которых 81 медработник и 155 пациентов, взяты анализы. Проводится эпидрасследование.
О ситуации доложили губернатору Алексею Текслеру. Он дал соответствующие поручения медицинскому блоку правительства.
Напомним, за прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 270 случаев COVID-19, пять человек скончались. Всего в регионе коронавирусная инфекция была выявлена у 6 тыс. 298 человек.
Вице-премьер Новак: "У нас топлива достаточно на рынке"
Арест директора "Авто-ном" по делу о смертельном ДТП у храма "Большой Златоуст" признан законным
В Забайкалье будут заправлять не более 15 литров топлива на машину
Половина россиян готова переехать в другой регион
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"