20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава Кунашакского района, осужденный за мошенничество и взятки, выходит из колонии

Копейский городской суд удовлетворил ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания экс-главе Кунашакского района Вадиму Закирову, осужденному за взятки, мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Напомним, в июне 2017 года Закирова приговорили к 9 годам в колонии строгого режима и штрафу в 7 млн рублей. В феврале 2018 года Челябинский областной суд снизил на два месяца наказание экс-главе. В ноябре 2018 года суд взыскал с экс-чиновника и его соучастника свыше 10 млн рублей ущерба. Это решение оспорить Закиров не смог.

В декабре прошлого года адвокат осужденного обратился в суд с ходатайством о замене Закирову неотбытого срока в колонии более мягким видом наказания. Его рассмотрение в марте было отложено из-за эпидемии по коронавирусу. В мае суд удовлтеорил ходатайство, заменив срок в колонии на принудительные работы сроком на 3 года 8 месяцев 21 день с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Как сообщили в пресс-службе, суд учел поведение осужденного за весь период отбывания наказания, мнение администрации учреждения, как надзирающего за осужденными органом, мнение прокурора, и заменил неотбытую часть наказания осужденному более мягким видом наказания - принудительными работами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС