20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эммануэль Макрон усомнился в том, что Китай уже победил коронавирус

Французский президент присоединился к американскому в недоверии к Китаю и его данным об успешном преодолении вспышки коронавируса COVID-19. Эммануэль Макрон заявил, что было бы "наивно" предполагать, что КНР справилась с эпидемией лучше, чем некоторые западные демократии.

В интервью Financial Times Макрон сказал, что считает неправильным сравнивать процесс восстановления от эпидемии в "открытых обществах и тех, что подавляют свободу слова".

"Учитывая эти различия и то, что сегодня представляет собой Китай, я выражаю уважение, но давайте не будем наивными и не будем говорить, что они [китайцы] справились с эпидемией гораздо лучше", - заявил Макрон. "Мы не знаем. Совершенно очевидно, что мы не знаем, что произошло в Китае", - добавил он.

Президент Франции заявил, что не пойдет на отказ от свобод ради борьбы с пандемией: "Мы не можем принять это. Мы не можем отказаться от фундаментальных свобод на том основании, что существует кризис в области здравоохранения".

К настоящему моменту во Франции зарегистрирована 141 тыс. случаев заболевания коронавирусом и почти 18 тыс. смертей. Для сравнения, в Китае зарегистрировано 83 тыс. заражений и чуть более 3,3 тыс. смертей.

Ранее американской президент Дональд Трамп заявил о начале расследования в отношении фактов, опубликованных СМИ по поводу искусственности происхождения коронавируса. Якобы, он был выведен в одной из биологических лабораторий в Ухане, а распространяться среди населения стал из-за несоблюдения мер безопасности в лаборатории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС