18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Госдуме предложили присваивать экологический класс всем автомобилям в базе ГИБДД

В Госдуме предложили всем автомобилям в базе ГИБДД присвоить экологический класс. Письмо с таким предложением депутат Михаил Старшинов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, пишут "Известия".

Как считает парламентарий, без такой отметки в ПТС с 2021 года автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ. При въезде под запрещающий знак водителю будет грозить штраф.

С 1 июля 2019 года в правила дорожного движения ввели новые знаки с целью улучшения экологической ситуации в стране. Пока они существуют только в новой редакции ПДД и на дорогах еще не установлены. Знаки будут запрещать въезд в определенные районы для автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществ.

В прошлом году сообщалось, что россияне, которые ездят на старых автомобилях, могут столкнуться с проблемами. Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и промышленности, "единоросс" Альфия Когогина предложила Правительству ввести законодательный запрет использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации. Предложения были внесены под предлогом реализации нацпроекта "Экология".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2020 05:38 Мск В России могут повысить транспортный налог на старые автомобили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС