27 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

УЕФА сурово наказал "Ман Сити", отстранив от еврокубков на два ближайших сезона

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" отстранен на два сезона от участия в еврокубках. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Как говорится в сообщении, "Ман Сити" допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансового фэйр-плей, завышая спонсорские доходы на своих счетах и ​​в информации о безубыточности, представленной УЕФА в 2012 и 2016 годах.

За эти нарушения команда будет отстранена от участия в клубных соревнованиях под эгидой УЕФА в течение следующих двух сезонов (2020/21 и 2021/22). Кроме этого, "Сити" обязан уплатить штраф в размере 30 млн евро.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Отмечается, что решение Судебной палаты может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS). В самом английском клубе уже заявили, что обязательно будут подавать апелляцию.

Скоро "Манчестер Сити" предстоят матчи Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

Напомним, "Сити" стал первым клубом в истории, потратившим на состав более 1 млрд евро.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2020 12:35 Мск СAS отменил решение UEFA об исключении "Манчестер Сити" из еврокубков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2019 14:30 Мск "Манчестер Сити" стал первым клубом в истории, потратившим на состав более 1 млрд евро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС