25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Yob
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/apartments/ceilings/izol/stoimost/, посетить сайт.
Тут http://remont.youdo.com/furniture/, смотреть тут.
youdo.com


Рабочая группа по поправкам в Конституцию: "Индексация – это вопрос возможностей бюджета"

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Талия Хабриева еще раз прокомментировала индексацию пенсий работающих пенсионеров.

В послании президента Федеральному собранию не конкретизировалось, будут ли индексироваться пенсии для работающих пенсионеров, поэтому данный вопрос поднимался на рассмотрении поправок в первом чтении в Госдуме. Тогда Хабриева сказала, что индексация коснется всех пенсий и соцвыплат, которые предусматривает федеральное законодательство. На обсуждении поправок в Общественной палате России глава Профсоюза летного состава России Мирослав Бойчук попросил Хабриеву еще раз уточнить ситуацию в отношении работающих пенсионеров, которых в стране насчитывается более 9,6 млн, передает корреспондент Накануне.RU.

"Индексация распространяется на всех. А уже основания для выплат определяются федеральным законом, - довольно пространно объяснила Хабриева. – Индексация, давайте откровенно говорить, это вопрос возможностей бюджета". Вероятно, упоминания отдельно работающих пенсионеров в Конституции не будет.

Между тем, представители региональных общественных палат практически единогласно говорят о запросе на закреплении в Конституции нормы об индексации пенсий и пособий в размере не ниже инфляции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2020 12:38 Мск Силуанов ушел от ответа на вопрос про индексацию пенсий работающим пенсионерам
Ранее 19.02.2020 01:45 Мск "Единая Россия" предложила повысить пенсии
Ранее 18.02.2020 03:39 Мск В Госдуму внесен законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам
Ранее 12.02.2020 00:13 Мск В Минтруде разъяснили отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС