27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdiRf
Объявление: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/polyurethane/ можно найти здесь.
youdo.com


В Госдуме предложили выдавать иностранцам электронные визы

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий переход на электронные визы для всех иностранцев. Сейчас по таким визам можно въехать на пунктах пропуска, расположенных на территории свободного порта Владивосток и Особой экономической зоны в Калининградской области.

Авторы законопроекта, среди которых председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, считают, что такая мера позволит значительно увеличить туристический поток в Россию.

В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что оформлять электронные визы предполагается через единый центр в Москве, путешественник должен будет подать документы в электронном виде на специальном сайте.

Стоит отметить, что в правительстве инициативу не поддержали (и отметили, что это уже вторая редакция законопроекта, которая не устраивает кабинет министров). В правительстве боятся, что упрощение визового режима для иностранцев из стран "со сложной общественно-политической обстановкой и повышенными террористическими рисками будет создавать дополнительные угрозы для национальной безопасности Российской Федерации". Также документ раскритиковали за отказ от консульских сборов, что может привести "к выпадению существенной доли доходов федерального бюджета".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС