25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники ОДКБ обратились к Куйвашеву. Протестуют против несправедливого распределения оплаты труда

В Екатеринбурге 113 сотрудников областной детской клинической больницы обратились к руководству региона, требуют справедливой оплаты труда.

Как сообщили Накануне.RU в профсоюзе медработников "Действие", врачи, медсестры и лаборанты подписали открытое заявление с протестом против низких зарплат и их несправедливого распределения руководством учреждения.

"Заработные платы всех медиков, а не только "приближенных", должны достигать целевых цифр "майских указов" при работе на одну ставку, без переработок… Количество административно-управленческого аппарата постоянно растет, "изобретаются" новые должности. Мы уже содержим заместителя главного врача по управлению персоналом, заместителя главного инженера, четырех заместителей главной медсестры. Секретарей главного врача трудно уже подсчитать. При этом нам заявляют, что больница не получает дополнительных средств в фонд заработной платы – "денег ведь больше не стало", а вот на новые должности они находятся", - говорится в коллективном обращении.

Оно направлено в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. О своей поддержке протестующих заявили участники проходившей в выходные дни в Екатеринбурге Школы профсоюзного актива Конфедерации труда России с участием профсоюза медработников "Действие".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2020 13:14 Мск В ОДКБ Екатеринбурга, где протестовали врачи, подписан коллективный договор
Ранее 15.01.2020 11:30 Мск У "протестующей" сотрудницы ОДКБ в Екатеринбурге случился гипертонический криз
Ранее 03.12.2019 12:20 Мск После протеста в ОДКБ Екатеринбурга сотрудников заставляют подписать "коллективное обращение" в защиту главврача
Ранее 02.12.2019 16:21 Мск С протестующими врачами на Урале начали диалог: в больнице будет проведена проверка
Ранее 02.12.2019 13:14 Мск "Раньше они не жаловались": в свердловском Минздраве удивились протесту сотрудников ОДКБ №1 против низких зарплат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС