25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты тюменской гордумы раздали очередные налоговые льготы, но с условиями

Тюменская гордума распределила налоговые льготы для местного бизнеса. Как передает корреспондент Накануне.RU, в следующем году преференции получат организации, а также индивидуальные предприниматели. В частности, от земельного налога будут освобождены те участки, где располагаются спортивные объекты, а также некоторые виды производственной деятельности.

При этом народные избранники поставили ряд условий: освободившиеся средства должны будут пойти не в карман, а исключительно на реконструкцию и строительство инфраструктуры.

Отметим, что областные коллеги также раздали льготы на 5 млрд руб. крупному капиталу, однако в отличие от муниципальных депутатов, воротилам бизнеса условий не ставилось.

"А если реконструкцию они не произведут, как мы это будем контролировать?" - поинтересовались парламентарии.

Чиновники пояснили, что льгота носит заявительный характер, а если реконструкция не будет произведена, то по факту "они не смогут льготой воспользоваться".

Кроме этого льготы установили и на некоторые виды налогов при ведении личных подсобных хозяйств на территории муниципалитета и для многодетных семей, у которых имеется земельный участок.

В общей сложности, выпадающие доходы для бюджета составят 2,6 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС