16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Налог для самозанятых введут еще в 19 регионах

С 1 января 2020 г. специальный налоговый режим для самозанятых будет распространен еще на 19 регионов России. В числе субъектов, которые подключат к эксперименту, есть и регионы Уральского федерального округа, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из законопроекта Минфина РФ, опубликованного на портале правовой информации, к эксперименту будут подключены Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Югра и Ямал, Республика Башкортостан, Ненецкий автономный округ, Красноярский и Пермский край, Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Ленинградская области, а также город Санкт-Петербург.

Напомним, что с 1 января 2019 года специальный налоговый режим для самозанятых лиц начал действовать на территории четырех субъектов РФ - в Москве, Московской области, Республике Татарстан и Калужской области. Оплатить налог на профессиональный доход в размере от 4% до 6% будет возможно через мобильное приложение, разработанное Федеральной налоговой службой (ФНС), регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) для этого не понадобится, платить НДФЛ в размере 13% не нужно. Перейти на новый режим в пилотных регионах могут только те, чей доход не превышает 2,4 млн руб. в год (200 тыс. руб. в месяц). Для тех, кто работает с физическими лицами, налоговая ставка будет 4%, если вести дела с ИП или юрлицом, ставка вырастает до 6%.

Как ранее сообщал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, специальный налоговый режим для самозанятых могут распространить на все регионы РФ с 2020 года после изучения опыта пилотных регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2019 13:20 Мск Налог для самозанятых будет введен во всех регионах России 1 июня 2020 года - Силуанов
Ранее 31.10.2019 13:55 Мск "Налог для нищих" или "благо": тюменские депутаты разошлись во мнениях о налогах для самозанятых
Ранее 31.10.2019 11:24 Мск Прикамский депутат назвал плюсы и минусы введения в крае налогового режима для самозанятых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС