16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Нижнего Тагила решили не учитывать мнение жителей, недовольных строительством мусоросортировочного завода

Администрация Нижнего Тагила, по всей видимости, решила не учитывать мнение жителей города, выступающих против строительства мусоросортировочного завода.

Напомним, 3 октября тагильчане активно высказали свои претензии в адрес администрации на публичных слушаниях, посвященных строительству завода. Люди выступили против строительства МСЗ, а власти города заявили, что основные проектные решения будущего мусороперерабатывающего комплекса уже определены.

На официальном сайте мэрии Нижнего Тагила опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по данному вопросу за подписью первого заместителя главы администрации города, председателя комиссии по землепользованию и застройке Вячеслава Горячкина. Как говорится в документе, в ходе слушаний поступило предложение не вносить в Правила землепользования и застройки рассматриваемые изменения. Отмечается, что за это высказалось большинство участников публичных слушаний.

"Комиссия по землепользованию и застройке города Нижний Тагил считает нецелесообразным учитывать поступившее предложение и рекомендует главе города принять решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа", - говорится в заключении за подписью Горячкина.

Владислав Пинаев, Вячеслав Горячкин(2018)|Фото: мэрия Нижнего Тагила

В документе отмечается, что связано это с тем, что "земельные участки в соответствии с заключенным концессионным соглашением уже предоставлены, утверждение рассматриваемых изменений обеспечивает максимальную удаленность мусоросортировочного комплекса от садов и оптимизирует логистику".

"Публичные слушания носят рекомендательный характер, поэтому мнение тагильчан мэрия решила проигнорировать", - пишут жители города в соцсетях.

Как сообщало Накануне.RU, в ближайшую субботу в Нижнем Тагиле пройдет акция протеста, приуроченная к годовщине назначения главой города Владислава Пинаева. Мэрия официально согласовала мероприятие, названное "народным сходом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2019 12:17 Мск В Нижнем Тагиле со следующего года запустят эксперимент по раздельному сбору мусора
Ранее 18.10.2019 09:51 Мск За строительством мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле проследят депутаты и общественники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2019 09:27 Мск "Это было жарко": тагильчане выступили против строительства мусоросортировочного завода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС