25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Во Львовской области националисты продолжают блокаду вагонов с российски углем

В селе Сосновка Львовской области украинские националисты и "общественные активисты" продолжают блокаду вагонов с российским углем, сообщает в Facebook "Штаб блокады торговли с оккупантами". Они разбили палаточный городок и установили круглосуточное дежурство.

Как сообщало Накануне.RU, 21 сентября полиция силой разогнала блокировщиков, задержав более 20 человек, в том числе известного в прошлом боевика Семена Семенченко. Любопытно, что недавно новым начальником полиции Львовской области был назначен бывший сотрудник "Беркута" Василий Виконский, что тоже вызвало недовольство националистов.

Позже стало известно, что все задержанные были отпущены, и это резко раскритиковал депутат Рады от "Слуги народа" Максим Бужанский.

Семенченко же заявил, что покупать уголь из России недопустимо (на вагонах написано: РЖД), так как с Россией "идет война". А украинские предприятия не покупают свой уголь, а покупают из России. А за три недели блокады ни один представитель власти не приехал во Львовскую область.

"Читаю посты некоторых представителей новой власти. Намекают на то, что в результате попытки разгона блокады теперь разгоняется ненависть к Зеленскому. Правильно. Надо быть редкостным дебилом, чтобы на Западной Украине пытаться разгонять "ветеранов", которые блокируют уголь РФ и которых поддерживает местное население. Вот эти дебилы реально подставляют действующего президента. Хотя протест сначала начинался не против власти, а против явления. Но дебилы, которые дали команды, и дебилы, которые били "ветеранов" и жителей Сосновки, делают все возможное, чтобы стало наоборот", – написал Семенченко в соцсети.

Он отметил, что принято обращение к президенту, а на территории Сосновки создан общественный патруль для противодействия "незаконным действиям спецназа полиции". Фактически речь идет о провозглашении в селе параллельной власти.

Эксперт Игорь Гузь считает, что за блокадой вагонов с углем стоит олигарх Игорь Коломойский, который таким образом борется против своего конкурента в энергетике олигарха Рината Ахметова, которому принадлежит "Западэнерго".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС