19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трампу грозит импичмент из-за Зеленского

Американские конгрессмены допустили импичмент президента США Дональда Трампа в случае, если будет доказано давление с его стороны на украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее стало известно о том, что глава Белого дома в разговоре с неким иностранным лидером якобы дал "обещание", из-за которого разведывательным службам пришлось заполнить официальную жалобу и доложить об этом Конгрессу. Трамп отверг все обвинения.

Позже сообщалось, что американская разведка могла обеспокоиться из-за разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. Предположительно, это могло стать ответом США в случае оказания Украиной помощи в расследовании против главного конкурента Трампа на президентских выборах 2020 года Джозефа Байдена, который якобы был в сговоре с Киевом во время предыдущей кампании, сообщает Lenta.ru.

Ранее бывший посол США на Украине Стивен Пайфер дал в Twitter указание, как украинский президент Владимир Зеленский должен вести себя с президентом США Дональдом Трампом, встреча с которым намечена на 25 сентября в Нью-Йорке, на Генеральной Ассамблее ООН. "Будь проще, льсти и ищи обоюдовыгодный вариант", - велел Пайфер.

Таrже он дал конкретное указание, что Зеленский "должен вести себя осторожно с Коломойским", в частности - "никакого "компромисса" с Приватбанком". Он дал понять, что если Зеленский ослушается, то он потеряет значительную часть поддержки "в кругу друзей Киева на Западе, включая МВФ".

Ожидается, что Трамп поднимет тему приватизации и расследования "проделок" демократов на Украине. Внештатный советник Зеленского Борис Тизенгаузен отмечал, что именно последний вопрос стал одним из катализаторов встречи Трампа с Зеленским. В частности, сын вероятного соперника Трампа на выборах 2020 года Джо Байдена был членом совета директоров украинской газодобывающей компании Burisma Holdings и будто бы был туда внедрен путем махинаций. И раскручивание этого вопроса обсуждали на тайной встрече помощники Трампа и Зеленского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС