В Находке ввели режим ЧС из-за сильных осадков
Режим ЧС введен в Находке Приморского края после прошедшего ночью ливня.
Сильный дождь лил всю ночь, выпало более 50 мм осадков.
В городе сильно пострадал район, в котором находится торговый центр. Жилых домов в этой зоне нет, сообщает ТАСС.
Между тем, поднявшаяся в реке Лобога вода второй раз за неделю перекрыла трассу Владивосток - Находка.
В районе села Смоляниново возле обрушившегося два года назад автомобильного моста река снова перемывает временный проезд, сообщает Regnum. Проезд для легковых автомобилей закрыт.
Напомним, синоптики объявили штормовое предупреждение в Приморье на 22 и 23 августа из-за сильных дождей. В некоторых частях региона возможны грозы и шквалистый ветер 15-20 м/с.
На прошлой неделе паводок, вызванный прохождением тайфуна "Кроса",отрезал от внешнего мира шесть населенных пунктов в Приморье.
Перед этим жителей Владивостока предупредили о серьезной опасности, которую несет с собой мощный тайфун. По громкой связи передали экстренное сообщение оперативного штаба Комиссии по ЧС. В городе ожидается подтопление территорий, местами - затопление домов.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия активов основателя холдинга "Русагро"
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
На Приморье надвигается новый тропический циклон: мощный тайфун "Линлин" идет с Филиппин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"