12 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ставропольские экологи потребовали спасти курорты от мусора

Группа экологов Ставрополья после неоднократных обращений в госструктуры края создала петицию на сайте "Активатика" об экологической катастрофе в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Активисты жалуются на стихийные свалки, которых множество на курортной территории, имеющей статус особо охраняемой зоны. В июне, накануне "прямой линии" с Владимиром Путиным, экологи обратились в администрацию президента России с просьбой проконтролировать выполнение его поручений в 2016 году после форума ОНФ, где говорили о деградации курортов.

Как сообщили в Минприроды края, по фактам размещения несанкционированных свалок проведена проверка, ответственным выписаны штрафы, грядут новые проверки.

Оценку того, как влияют мусорные завалы на состояние минеральных источников Кавказских Минеральных Вод, никто из представителей власти в регионе давать не решился, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС