13 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В ЦОДД разъяснили предложение приравнять размер штрафа за превышение скорости к доходу нарушителя

В ЦОДД разъяснили заявление о предложении приравнять размер штрафа за превышение скорости к доходу водителя.

Как написал на своей странице в Facebook замглавы Центра организации дорожного движения Москвы Александр Евсин, речь не идет о какой-то конкретной инициативе, "акцентированного предложения не было".

Ранее в эфире "Говорит Москва" Евсин высказал мнение, что нужно привязать штраф к уровню дохода, который можно узнать в налоговой, или к стоимости автомобиля. Он отметил, что во многих странах действует такая система.

Евсин в комментарии пояснил, что считает ее справедливой. По его словам, для ряда нарушителей обычные ставки штрафов "совершенно не имеют никакого воспитательного и сдерживающего значения".

При этом, по данным Евсина, эта тема поднималась в 2016 году на заседании комиссии по безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Игоря Шувалова. Однако с того времени никаких инициатив не выдвигалось.

Ранее в ГИБДД поддержали инициативу снижения лимита скорости с 20 до 10 км/ч. Сейчас водители получают штраф в том случае, если превышают скорость на 20 и более километров в час.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС