19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти обещали сохранить подстанцию скорой в Кемерово

Профсоюз медработников "Действие" добился сохранения правобережной подстанции скорой помощи в Кемерово.

11 февраля активисты провели встречу с начальником департамента по охране здоровья Михаилом Малиным.

Как сообщили Накануне.RU в профсоюзе, собралось около 50 фельдшеров, врачей, водителей. Общение с чиновником выдалось довольно бурным, но конструктивным.

"Главный положительный итог - это заявления Малина, что правобережную подстанцию расформировывать не будут, по крайней мере, пока он глава департамента, - рассказала председатель профкома МПРЗ "Действие" Екатерина Касьянова. - А тревожный момент, что вопрос о расширении зоны обслуживания "частниками" остается открытым, и якобы это полностью на усмотрение комиссии по программам ОМС, а частник такую заявку то ли подал, то ли собирается подать. Нас это не устраивает, мы считаем, что в таком решении много рисков – прежде всего, для пациентов".

12 февраля должна пройти встреча представителей работников подстанции с вице-губернатором Еленой Малышевой. В зависимости от итогов встречи, будет решен вопрос о целесообразности подачи заявки на митинг, которая планировалась активистами в ближайшие дни.

О передаче подразделения на обслуживание коммерческой структуре ООО "Скорая помощь" заявила вице-губернатор Кемеровской области Елена Малышева.

6 февраля 50 сотрудников Правобережной подстанции Кемеровской ССМП провели учредительное собрание первичной организации межрегионального профсоюза "Действие". Было объявлено о подготовке к уличной акции протеста в защиту общественного здравоохранения Кузбасса.

В интернете была размещена петиция против планов "приватизации" скорой помощи Кузбасса, на стенах домов стали появляться соответствующие листовки.

Петиция "Кузбасс, не допустим приватизацию скорой помощи!" за полдня набрала 1300 подписей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2019 15:41 Мск "Это удар по подстанции": в Кемерово активисты после встречи с вице-губернатором не отказались от идеи митинга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2019 12:23 Мск В Кемерово готовится митинг против передачи подстанции скорой помощи в частную структуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС