28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Депутаты Верховной рады устроили массовую драку

Депутат Верховной рады от "Народного фронта" Юрий Береза подрался со своим коллегой из "Оппозиционного блока" Нестором Шуфричем.

Инцидент произошел в зале парламента. Конфликт случился после принятия закона, который лишит каноническую Украинскую православную церковь ее названия. Предполагается, что данная инициатива обяжет ее указывать принадлежность к Московскому патриархату. 

Береза набросился на своего оппонента, который сорвал плакат с трибуны рады. На постере было написано, что политика Виктора Медведчука нужно отдать под суд. После этого произошла массовая потасовка, а депутаты обменялись ударами по лицу, сообщают "Известия".

Как сообщалось ранее, глава киевского режима Петр Порошенко во время общения с верующими в Тернопольской области призвал всех православных к единению.

По словам Порошенко, никто не будет оказывать давления на тех, кто захочет остаться в церкви, сохраняющей единство с РПЦ.

При этом, по его словам, для православных это будет "очень простой выбор", потому что "это не выбор между патриархатом, это выбор между Украиной и Россией". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС