24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россияне оценили состояние российской науки

Россияне разделились во мнении по поводу состояния российской науки. Такие данные обнародовал ВЦИОМ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

Респондентам также было предложено оценить компетентность российских ученых. Исследование показало, что 36% россиян считают, что российские ученые более компетентны, чем зарубежные. "Еще 37% опрошенных говорят, что компетентность наших ученых находится на том же уровне, что и у зарубежных", - говорится в материалах опроса. Тем не менее 16% респондентов уверены, что представители российской науки менее профессиональны.

Наиболее успешно, по мнению граждан, российская наука развивается в космической и военной сферах (по 30%). "На втором месте в "народном" рейтинге с большим отрывом находится здравоохранение (11%). На третьем – атомная и ядерная энергетика, а также физико-математическая сфера (по 7%)", - отметили во ВЦИОМ.

Более трети (36%) наших сограждан считают здравоохранение сферой, которую нужно развивать и поддерживать. 20% россиян указывают, что в развитии нуждается сфера образования, еще 12% - сельское хозяйство. Другие сферы называют реже: космическая – 7%, военная – 6%, автомобилестроение и промышленность – по 5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС