24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

SpaceX запустит Crew Dragon к МКС в беспилотном режиме

Первый беспилотный полет пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска к Международной космической станции состоится 7 января 2019 года.

Как сообщили в NASA, корабль выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9. Это будет первый беспилотный демонстрационный полет в рамках коммерческой пилотируемой программы. В его рамках специалисты намерены получить данные о характеристиках Falcon 9, корабля Crew Dragon, работы систем наземного обеспечения, орбитальной и стыковочной систем. Также будет протестировано приземление аппарата. Полученные данные будут использованы для сертификации систем SpaceX, что позволит осуществлять пилотируемые полеты на МКС, сообщает ТАСС.

Частно-государственное партнерство в американской компании SpaceX последние несколько лет "рвет шаблоны" космической отрасли – Falcon 9 пусть и не достигает планируемого количества пусков (тем более нужного количество удачных пусков), но, все же, постепенно набирает очки. Вместе с этим в последние годы США научились без помощи России доставлять и возвращать груз на МКС на собственных кораблях Dragon и Cygnus. Как отмечают в "Энергии", это не могло не отразиться на востребованности грузового корабля "Прогресс", число запусков которого ранее сократили в рамках федеральной программы до трех в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2019 10:55 Мск "Роскосмос" готов помочь SpaceX в расследовании аварии Crew Dragon
Ранее 06.03.2019 01:22 Мск СМИ: Космонавты почувствовали запах спирта после открытия люка в корабль Dragon-2
Ранее 06.12.2018 01:32 Мск Ступень Falcon 9 упала в океан при попытке возвращения на космодром

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС