25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Долги россиян за ЖКХ могут передать коллекторам

Коммунальные организации вскоре могут передавать долги за поставку услуг ЖКХ коллекторам. "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств" планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств. Сейчас поставщики услуг ЖКХ отдают в работу коллекторам не более 5% от общей задолженности населения.

В "Росводоканале" сообщили о планах увеличить объемы передаваемой просроченной задолженности коллекторским агентствам,сообщает "Коммерсант". Возможность привлечения профессиональных взыскателей в целях погашения задолженности рассматривает "Мосэнерго".

На первых порах привлечение коллекторов к сбору догов по ЖКХ может вызвать социальную напряженность, так как граждане не привыкли к вмешательству в подобные вопросы профессиональных взыскателей, полагают эксперты. Кроме того росту социальной напряженности может способствовать и то, что у людей в памяти еще живы бесчеловечные методы выбивания долгов коллекторами.

Как сообщало Накануне.RU, только за первый квартал 2018 г. долги россиян за ЖКХ выросли на 72 млрд руб. (5,3%) до 1,4 трлн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2020 07:49 Мск Коллекторов предложили допустить до взыскания долгов по ЖКХ
Ранее 16.07.2019 13:02 Мск Госдума запретила передавать долги за ЖКУ коллекторам
Ранее 11.03.2019 11:50 Мск Законопроект, запрещающий передавать долги за ЖКХ коллекторам, внесен в Госдуму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС