18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЦБ представили предложения по поддержке кредитования субъектов малого и среднего бизнеса до 2021 года

Центробанк разработал дорожную карту по поддержке кредитования малого и среднего бизнеса, которая рассчитана до 2021 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регулятора.

Банк России представил свои предложения 9 октября.

Меры поддержки нацелены в том числе на повышение доли малых и средних предприятий в объеме ВВП.

"Реализация предусмотренных документом мер позволит повысить привлекательность малых и средних предпринимателей как клиентов в глазах банков и, как следствие, приведет к снижению стоимости их кредитования", - прокомментировал инициативу первый заместитель председателя ЦБ Дмитрий Тулин.

Предполагается, что предлагаемые регулятором меры позволят снизить операционные затраты банков и приведут к росту портфеля кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства за счет развития стимулирующего регулирования.

В дорожной карте определены задачи развития инструментов лизинга и факторинга для бизнесменов, развитие микрофинансирования, кредитных потребительских кооперативов и инвестиционных платформ, расширение электронного формата взаимодействия. Начать реализовывать эти предложения ЦБ намерен уже в конце 2018 года. Предложенные меры рассчитаны до 2021 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС