25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Росгвардии прокомментировали инцидент с мужчиной, угрожавшим взорвать свой "Гелендваген" возле Красной площади

В Росгвардии прокомментировали ситуацию с жителем Приморья Дмитрием Шалаем, который вблизи Кремля заявил о наличии взрывного устройства в принадлежащем ему "Гелендвагене", в частности подтверждено, что директор ведомства Виктор Золотов вел переговоры с данным мужчиной, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росгвардии.

Так, ведомство представило ход развития событий. Как отмечается, Шалай прибыл на Красную площадь, где он сообщил подошедшим к нему полицейским о наличии у него в машине взрывного устройства и газового баллона, которые он намерен взорвать, если ему не предоставят возможность личной встречи с президентом РФ или директором Росгвардии.

По словам правоохранителей, Шалай выражал явные намерения на осуществление подрыва в случае невыполнения его условий. 

"В данной ситуации представители специальных служб связались с генералом армии В.В. Золотовым и проинформировали его о ситуации, после чего главнокомандующий незамедлительно прибыл на место происшествия", - говорится в сообщении. 

Директор Росгвардии вступил в словесный контакт с нарушителем, в ходе которого попросил объяснить, почему он хотел встретиться с ним лично. "Шалай пояснил, что на протяжении длительного времени пытается встретиться с президентом РФ для информирования последнего об имеющихся проблемах в пенитенциарной системе нашей страны", - отметили в Росгвардии. Золотов заверил, что передаст услышанную информацию главе государства.

В салоне машины действительно находился рюкзак с взрывным устройством и газовый баллон. "Директор Росгвардии заручился согласием нарушителя о необходимости их обезвреживания, после чего лично подошел к автомашине, открыл дверь, извлек тяжелый рюкзак и газовый баллон с заднего сиденья, передав его сотрудникам специальных служб для проверки. Затем, по просьбе Шалая, они с директором Росгвардии сели в машину нарушителя, где продолжили беседу, в ходе которой генерал Золотов высказал сожаление относительно избранного Шалаем противоправного способа донесения своей информации до руководства страны", - прокомментировали в ведомстве. 

После беседы Шалай вышел из автомашины и задержан сотрудниками правоохранительных органов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС