25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Роструде заявили о восстановлении прав около 500 "предпенсионеров" после проверок

Роструд восстановил права около 500 человек предпенсионного возраста по итогам внеплановых проверок. Об этом сообщил замглавы ведомства Денис Васильев на заседании Общественного совета, передает ТАСС.

Нарушения были выявлены в части соблюдения трудового законодательства в отношении соответствующей категории граждан, в большинстве случаев они касались оплаты труда. Проверки прошли на 1 тыс. 438 предприятиях.

"Результатом этих проверок стало то, что 30 тыс. человек предпенсионного возраста продолжат свою трудовую деятельность и не будут уволены. Отдельно хочется сказать, что восстановлены права более 500 сотрудников предпенсионного возраста", - сказал чиновник.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Госдума ранее запретила работодателям увольнять пожилых либо отказывать в приеме на работу лицам предпенсионного возраста. В РСПП считают, что чрезмерно жесткая ответственность за увольнение граждан предпенсионного возраста приведет к тому, что работу будут терять сотрудники, не достигшие этого возраста. В частности глава РСПП Александр Шохин отмечал, в зоне риска могут оказаться мужчины от 50 лет и женщины от 45 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС