20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Орешкин заявил о неготовности банков финансировать жилищное строительство

Банковская система не готова выдавать жилищные кредиты в тех объемах, которые будут необходимы при полном отказе от привлечения средств населения. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин на дискуссии Московского финансового форума.

По его словам, есть риски в жилищном строительстве из-за изменения схемы финансирования. Напомним, с июля застройщики могут привлекать банковское финансирование, а до 2020 г. планируется полностью отказаться от денег дольщиков. Министр заявил, что банки не готовы заместить средства населения, Орешкин предложил разработать программу кредитования отрасли с участием государства.

"Мы активно обсуждаем в правительстве создание специальной программы, на базе принципа, на котором у нас работает программа кредитования малого и среднего предпринимательства, это создание программ, которые будут стимулировать банки, кредитовать жилищное строительство за счет частичного принятия риска на государство", - сказал Максим Орешкин.

Как сообщало Накануне.RU, противоположную точку зрения ранее высказывал министр строительства Владимир Якушев. Он отмечал, что банки готовы обеспечить сопровождение строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2018 16:15 Мск Эксперт: Ситуация с долевым строительством находится на грани кризиса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС