28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdgDf
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/, варианты по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/, смотреть тут.
youdo.com


Дубровский уволил замминистра Бахаева в связи с утратой доверия

Губернатор Борис Дубровский уволил первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве. Соответствующее постановление опубликовано на сайте главы региона, передает корреспондент Накануне.RU.

"Расторгнуть служебный контракт, освободить Бахаева Антона Александровича от замещаемой должности первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 3 августа 2018 года, утрата представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему", - говорится в документе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в результате проведенной проверки установлен факт предоставления Антоном Бахаевым заведомо недостоверных и неполных сведений об имуществе за 2015 – 2017 годы.

Напомним, накануне Челябинский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу защитника Антона Бахаева и оставил замминистра под арестом. В суде стало известно, что Бахаев дает, в том числе, признательные показания и сотрудничает со следствием.

Бахаев и руководитель агентства международного сотрудничества региона Ольга Алейникова были задержаны 19 июля сотрудниками УФСБ. После допроса Алейникову отпустили домой.

В ведомстве сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Речь идет о расходовании бюджетных средств на российско-казахстанский форум. Сумма ущерба может превысить 3,8 млн руб.

Сразу после задержания ответственных за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС губернатор Борис Дубровский пообещал в ближайшее время принять весь комплекс управленческих решений, обеспечивающих продолжение качественной и своевременной подготовки города к проведению саммитов в 2020 году. На прошлой неделе глава области озвучил кадровые решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2018 10:41 Мск Челябинский облсуд рассмотрит кассационную жалобу на арест бывшего замминистра Бахаева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2018 08:09 Мск Челябинский облсуд оставил под арестом первого замминистра экономразвития Южного Урала
Ранее 20.07.2018 08:17 Мск На Южном Урале вслед за Бахаевым задержали и его коллегу Ольгу Алейникову
Ранее 20.07.2018 08:13 Мск В Челябинске задержали первого замминистра экономического развития Бахаева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС