19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский назначил новых ответственных за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС после ареста замминистра Бахаева

Исполнять обязанности руководителя дирекции по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске будет начальник управления внешнеэкономических связей минэкономразвития области Денис Исаев. И.о. директора Агентства международного сотрудничества назначен заместитель руководителя Валерий Денисенко. Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Также Борис Дубровский принял решение создать рабочую группу по контролю за подготовкой к международным саммитам. Ее возглавит вице-губернатор Евгений Голицын, заместителем назначен начальник главного контрольного управления правительства региона Дмитрий Агеев. В нее будет предложено войти представителям силовых структур.

"Задача и функционал рабочей группы - проанализировать существующую систему работы дирекции и все те решения, которые были приняты ранее, на предмет соответствия всем требованиям законодательства, а в дальнейшем - способствовать безупречному прохождению всех процедур с точки зрения исключения рисков коррупционного характера", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудники регионального УФСБ задержали первого заместителя министра экономического развития области Антона Бахаева, возглавлявшего объединенную дирекцию по проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, и руководителя агентства международного сотрудничества региона Ольгу Алейникову. Бахаев в субботу был заключен под стражу.

Губернатор Борис Дубровский пообещал принять весь комплекс управленческих решений, обеспечивающих продолжение качественной и своевременной подготовки города к проведению международных мероприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2018 14:05 Мск Дубровский отдал контроль за ШОС политическому вице-губернатору и силовикам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС