20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

СМИ раскопали, что новый губернатор "Донецкой области" подарил детям элитную недвижимость

Дети нового губернатора "Донецкой области" Александра Куця являются владельцами миллионных состояний в виде недвижимости, которую подарил им отец. Об этом сообщает издание Bihus.Info.

В сентябре 2017 года отец, брат и жена Куця основали в селе Лесники под Киевом обслуживающий кооператив "Садовое общество "Усадьба". Владельцами 90-метрового здания и 10 соток земли под ним оказались дети Куця - Анастасия и Александр. Недвижимость была им подарена 6 декабря 2017 года. И в тот же день они получили в дар квартиру площадью 98 кв. метров в ЖК "Французский квартал", где цены стартуют от $1,7 тыс. за квадратный метр. То есть стоимость этой квартиры составляет не менее $170 тыс.

Накануне в Центре противодействия коррупции сообщили, что Куць нарушил закон, не подав электронную декларацию, что влечет за собой уголовную ответственность.

"В законе четко сказано, что кандидаты на должность губернаторов должны подавать электронные декларации перед назначением. Александр Куць этого не сделал", – сказал юрист Андрей Савин.

По его словам, есть все основания обратиться в суд, требуя представления им электронной декларации, как публичного лица.

Как сообщало Накануне.RU, Куць возглавил "Донецкую область" Украины 22 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС