20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBizob
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st18341/, ссылка на описание.
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/vkvartire/, подробнее >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, смотреть варианты >>
youdo.com



Общество В России

Секретарь Общественной палаты поддержал повышение пенсионного возраста

Пенсионный возраст придется повышать, заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, комментируя готовящееся решение Правительства. По его словам, сегодняшний возраст выхода на пенсию "не критичный".

Оформленное в проект решение кабмина о повышении пенсионного возраста в Госдуме ждут в ближайшее время. На данный момент известно о нескольких вариантах: рост пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 (основной), а также более мягкий для женщин сценарий — "65/60".

Фадеев, комментируя грядущую реформу "Известиям", заявил, что сейчас нагрузка на государственные финансы слишком велика.

"Никакие страны не выдержат такой нагрузки. К тому же, на мой взгляд, для женщины в 55 года оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости. Мне 57 лет, и надеюсь, в 60 я еще буду работоспособен. Есть, конечно, тяжелые виды работы, опасные — там надо сохранять льготы. Но в среднем для жителя города и для чиновников — это далеко не критический возраст, после которого люди не могут работать", - сказал он в интервью.

Он добавил, что повышать возраст нужно постепенно, параллельно занимаясь рынком труда, где существует "очевидная возрастная дискриминация". "Подумать надо и о дополнительных мерах поддержки — о льготах, медицинском обслуживании и санаторно-курортном лечении", - добавил секретарь ОП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС