01 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Китайские ВВС могут сопроводить лайнер Ким Чен Ына на пути в Сингапур

Истребители ВВС НОАК могут сопроводить самолёт Ким Чен Ына, когда тот пройдёт через воздушное пространство Китая по пути в Сингапур.

Гонконгское издание South China Morning post пишет, что предоставление эскорта - высшая форма обеспечения безопасности, и если Пекин пойдёт на это - он продемонстирует Сеулу и Вашингтону свою решительную поддержку Кима.

Обычно истребители принимающей стороны встречают у границ своего воздушного пространства самолёт пребывающего главы иностранного государства, но такое правило не распространяется при пролёте лайнеров глав третьих стран.

Напомним, Ким Чен Ын использовал для визитов в Китай не только бронепоезд, как его отец Ким Чен Ир, но и самолёт. Для беспосадочного путешествия из Пхеньяна в Сингапур ему потребуется Ил-62М, на котором в ССР летал ещё его дед - Ким Ир Сен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2018 03:35 Мск Саммит в Сингапуре: Ким Чен Ын намерен передвигаться на автомобилях, как у Трампа
Ранее 04.06.2018 04:24 Мск Организаторы саммита США-КНДР не могут решить, кто оплатит отель для Ким Чен Ына

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС