20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собственники мусорного полигона на Полетаево заявили об ущербе от пожара на 25 млн рублей

29 мая под Полетаево сгорело производственное здание с оборудованием, принадлежащее ООО "ТБО Полигон", ущерб, по предварительным подсчетам, может составлять до 25 млн руб. Об этом Накануне.RU сообщил Алексей Кожевников, один из директоров предприятия.

Возгорание на производственной площадке произошло днем 29 мая, на самом предприятии в этот момент был санитарный день. Версия короткого замыкания или каких-то технических неисправностей, как говорит собеседник, практически исключена. В результате пожара огнем был уничтожен производственный ангар, мусоросортировочный комплекс и все оборудование.

"Пока идет разбирательство, других сведений нет", - заявил Накануне.RU Алексей Кожевников.

Происшествие 29 мая пока никак не отражено в сводках Главного управления МЧС по Челябинской области, оперативный дежурный, до которого удалось дозвониться, также не смог прояснить ситуацию.

Полигон в Полетаево должен был заработать как временная площадка для приема и переработки мусора в Челябинском кластере с 1 июля, что, по планам региональных властей, могло позволить закрыть Челябинскую свалку. Однако в мае текущего года Челябинский областной суд по заявлению ряда местных жителей-активистов из Полетаево признал незаконным размещение отходов ТБО на данной площадке, после чего ситуация с объявленным ранее закрытием Челябинской свалки 1 июля стала просто патовой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС