Минобороны показало запуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал"
Минобороны России опубликовало видео учебно-боевого пуска гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал" с истребителя-перехватчика МиГ-31. Ролик выложен на официальном YouTube-канале военного ведомства.
В Минобороны отчитались об успешном учебно-боевом пуске гиперзвуковой ракеты и заверили, что она поразила цель на полигоне.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что модернизация МиГ-31 шла параллельно с разработкой "Кинжала".
"В качестве носителя "Кинжала" был выбран сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Работа по модернизации этого уникального сверхзвукового самолета, опередившего свое время, шла параллельно с разработкой самого оружия", - написал Рогозин в Twitter.
Напомним, в ежегодном послании Федеральному Собранию 1 марта президент России Владимир Путин представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетный комплекс "Сармат", подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс "Кинжал", лазерное и гиперзвуковое оружие.
Норвегия выделила Украине 306 миллионов долларов на ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot
Минкультуры России подготовило проект постановления правительства об увеличении номинала "Пушкинской карты"
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов в международных соревнованиях
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"