24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В заксобрание Пермского края внесен законопроект о создании Чайковского городского округа

Вопрос о создании Чайковского городского округа внесен на рассмотрение в заксобрание Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из текста пояснительной записки, преобразование муниципалитетов в городской округ позволит повысить эффективность управления территорией, оптимизировать управленческие затраты, укрепить кадровый потенциал органов местного самоуправления. Также в качестве положительной стороны преобразования отмечается "концентрация ресурсов и устранение барьеров для их перемещения по всей территории муниципального образования".

Переходный период преобразования Чайковского городского поселения в городской округ установлен до 1 января 2019 г. За это время будут сформированы органы местного самоуправления, разграничение имущества, а также урегулирован ряд других вопросов.

Рассмотрением проекта займется комитет по государственной политике и местному самоуправлению. После проект будет вынесен на заседание парламента. На этом же заседании будет рассмотрен вопрос создания Краснокамского городского округа.

Напомним, ранее инициативу поддержали депутаты Чайковского района и Чайковского на основе публичных слушаний. Отметим, что сторонники объединения в Чайковском районе назвали процесс укрупнения "богоугодным делом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2018 09:29 Мск Депутаты Пермского края приняли решение о создании Чайковского и Краснокамского городских округов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2018 10:53 Мск Жители Чайковского района единогласно поддержали "богоугодное" объединение в городской округ
Ранее 18.01.2018 16:30 Мск В Чайковском районе назначили публичные слушания по вопросу объединения
Ранее 17.01.2018 16:22 Мск Депутаты Чайковского единогласно поддержали объединение в городской округ
Ранее 12.01.2018 09:56 Мск Жители Чайковского поддержали инициативу объединения в городской округ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС