17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Совет ЕС исключил восемь стран из "чёрного списка" налоговых убежищ

Совет Евросоюза (ЕС) исключил восемь юрисдикций из ранее согласованного списка стран-"налоговых гаваней", не сотрудничающих с властями ЕС по вопросу оздоровления налогообложения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на распространённое сегодня в Брюсселе коммюнике пресс-службы Совета, в отдельную категорию юрисдикций, подлежащих тесному мониторингу, переходят Барбадос, Гренада, Макао, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Панама, Республика Корея и Тунис.

Исключение этих стран из списка объясняется экспертной оценкой обязательств, взятых ими для устранения выявленных Евросоюзом недостатков.

"В каждом случае обязательства были подкреплены письмами, подписанными на высоком политическом уровне", — отмечается в документе.

При этом, как отметил заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис, эти страны пока остаются в "сером списке".

"Это означает, что они должны выполнить свои обязательства по требуемым реформам, — подчеркнул он. — В противном случае они рискуют снова вернуться в "чёрный список".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС